214004, г. Смоленск, городок Коминтерна, дом 1/1

8 (4812) 66-33-61


ДЕТСКИЙ САД "ФЛАЖОК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №61 "ФЛАЖОК" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


30.04.2021

О проведении мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне


Всероссийская акция «Окна Победы»
Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате онлайн флешмоба путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.
Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев. Особенное внимание при проведении Акции уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми.
Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Сроки проведения акции: с 1 мая по 9 мая 2021 года.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и Международным информационным агентством
«Россия сегодня» проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» (далее – Акция).
Акция стартует в единый день – 27 апреля 2021 года и продлится до 9 мая 2021 года. Ключевым событием в течение всех дней Акции является вручение жителям главного атрибута праздника – Георгиевской ленты.

Акция «Добрая суббота», посвященная Дню Победы
Цель мероприятия: вовлечение участников в проведение добровольческих мероприятий и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством повышения интереса к изучению истории России и сохранению исторической памяти народа и собственной семьи.
Условия участия: добровольное желание ребёнка, родителей, бабушек и дедушек присоединиться к акции «Добрая суббота».
Основная активность:
Онлайн-челлендж «История победы», в котором нужно записать видеоролик с историей их дедушек и бабушек о том, как проходил День Победы в 1945 году.
В роли рассказчика истории Победы могут выступать сами ветераны, дети ветеранов или же самими детьми по воспоминаниям своих родственников.
 

Творческие концерты «Поем двором»
Мероприятия состоятся во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны 9 мая. Молодые артисты разных творческих индустрий, известные личности муниципального образования из сферы культуры и искусств, музыкальные и танцевальные коллективы приезжают во двор и организуют бесплатное выступление, которое можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома.
Творческий концерт подразумевает под собой различные форматы: музыкальные выступления, литературные и театральные перформансы, исполнение произведений собственного сочинения, классики военных лет, современных материалов на тему Великой Отечественной войны, русских романсов, популярных песен с позитивным смыслом, которые воодушевляют, объединяют, которым хочется подпевать и т. д.

Акция «Сад Памяти»
Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году.
Цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего - 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. Итогом акции 2020 года стало присоединение 85 регионов страны. 
Для участия в акции достаточно зарегистрироваться на высадку на официальном сайте акции садпамяти2021.рф. Как и в прошлом году в акции можно принять участие и высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми. В 2021 году акция затронет объявленные ранее Города трудовой доблести, охватит основные памятные даты Великой Отечественной войны, места, а также имена героев.
Официальный хештег акции: #СадПамяти, #СадПамятиДома.

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru